Может ли она получить без свидетельства о рождении дочери (по дубликату), материнский капитал?

С бывшей женой не проживаем и не общаемся 4 года. Дочка проживает со мной. С матерью не общается. Бывшая жена родила второго ребенка. Может ли она получить без свидетельства о рождении дочери (по дубликату), материнский капитал? Как гарантировано может воспользоваться 1/2 материнского капитала моя дочь, проживающая со мной, а не с матерью.
Лучший ответ

Материнский капитал выплачивается за рождение ВТОРОГО РЕБЕНКА, а не первого!!!

Ваша Бывшая жена получит его и по дубликату!

Все вопросы www.papaimama.ru. удачи ВАМ!