Вопрос о разрешении родственника на проживание третьего лица или без согласия собственника
Имею в собственности 2/3 квартиры,1/3 у родственника... может ли родственник дать разрешение на проживание третьего лица (тоже родственник) или лиц без моего согласия.
Спасибо.
ну если это близкий родственник то ни какого разрешения не надо
Нет, необходимо согласие всех собственников.
Пленум Верховного Суда Российской Федерации в Постановлении от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" разъяснил, что собственник не наделен правом на вселение в данное жилое помещение других лиц, в том числе членов своей семьи, без согласия остальных сособственников. Исключение составляет вселение собственником и членов его семьи в жилое помещение несовершеннолетних детей.
Здравствуйте. Имею в собственности 2/3 квартиры,1/3 у родственника...может ли родственник дать разрешение на проживание третьего лица(тоже родственник) или лиц без моего согласия.
Ваш ответ: "ну если это близкий родственник то ни какого разрешения не надо"
Здравствуйте. не может. Смотрите ст.247 ГК РФ