Вопрос о разрешении родственника на проживание третьего лица или без согласия собственника

Имею в собственности 2/3 квартиры,1/3 у родственника... может ли родственник дать разрешение на проживание третьего лица (тоже родственник) или лиц без моего согласия.

Спасибо.

Лучший ответ

ну если это близкий родственник то ни какого разрешения не надо

А как же: "Пленум Верховного Суда Российской Федерации в Постановлении от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" разъяснил, что собственник не наделен правом на вселение в данное жилое помещение других лиц, в том числе членов своей семьи, без согласия остальных сособственников. Исключение составляет вселение собственником и членов его семьи в жилое помещение несовершеннолетних детей."

Нет, необходимо согласие всех собственников.

Благодарю Вас за полезную консультацию! Вот еще бы ссылочки на ст.Закона....