Будут ли обязаны наследники моего близкого человека исполнять мою волю.
Имею квартиру в собственности, в ней зарегистрирован мой родственник. (родственник-доверчивый простак). Хочется обеспечить ему пожизненное проживание на моей площади. Собираюсь дать завещательный от (на)каз моему близкому человеку (написать завещание, где оговорить проживание родственника). Будут ли обязаны наследники моего близкого человека исполнять мою волю.
Существует ли такая практика.
Спасибо.
Да, если Вы оформите данный завещательный отказ, то он обязан будет исполняться. В моей практике всего один случай был, когда завещательный отказ не исполнялся, но было вынесено судебное решение и все пришло в норму.
Удачи