Петрозаводск, 13.09.2016, 21:35

Как снять с регистрации квартиру родственника, отказавшегося от приватизации, через передачу по дарственной или купли-продаже?

Вопрос №11359989 из г. Петрозаводск
опубликован 13.09.2016, 21:35
Надо снять с регистрации по месту проживания т.е. квартиры родственника (брата)? Ситуация осложнена тем, что этот родственник ранее отказался от участия в приватизации этой квартиры. Может передать (по дарственной или купли-продаже) квартиру другому родственнику (брату) который его снимет как добросовестный приобретатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Брат только зарегистрирован. Фактически в квартире не проживает.

13.09.2016, 21:49

Если нет права на пожизненное проживание

13.09.2016, 21:51

Тогда можете обратиться в суд с иском, но иск надо грамотно составить, лучше обратиться к адвокату, т.к. нужно на нормы Закона ссылаться.

13.09.2016, 21:57

Вы не указали, проживает ли он фактически или только зарегистрирован.

13.09.2016, 21:38
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Брат только зарегистрирован. Фактически в квартире не проживает.

13.09.2016, 21:49

Если нет права на пожизненное проживание

13.09.2016, 21:51

Тогда можете обратиться в суд с иском, но иск надо грамотно составить, лучше обратиться к адвокату, т.к. нужно на нормы Закона ссылаться.

13.09.2016, 21:57