Верхнеуральск, 01.06.2016, 09:16

Какие органы контролируют органы опеки

Вопрос №10695815 из г. Верхнеуральск
опубликован 01.06.2016, 09:16
Как органы опеки контролируют, что деньги от продажи дома, купленный под мск, положили на лицевой счет детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Родители обязаны предоставить выписку из лицевого счета на имя ребенка из банка. В случае не предоставления, органы опеки вправе выйти с иском о признании сделки купли-продажи недействительной.

01.06.2016, 09:18

А если у моих детей уже выделены доли в другом доме, который больше и лучше того, который я хочу продать. Мне все равно придется класть деньги на счет в банке?

01.06.2016, 10:22

Да..Вы с начало должны получить разрешение--потом только выделить доли детям в другой квартире--тогда могли потратить, а сейчас --нет.

01.06.2016, 10:31

Опека настаивает, чтобы мы сначала написали дарение долей на детей, потом они выпишут разрешение на продажу. А можно ли наоборот?

01.06.2016, 17:27

Не только можно, но и нужно, чтобы сначала выдали разрешение на продажу с условием дарения доли ребенку. Если Вы подарите без разрешения опеки, то это будет считаться подарком. Опека скажет, подарили - молодцы, еще дарите.

01.06.2016, 17:33

Но ведь опека настаивает... Сказали, что я купила дом под материнский и там не живу и они могут обратиться в прокуратуру. Сначала я должна сделать дарение затем дают разрешение и я должна положить своим детям на лицевой счет сумму, в зависимости от доли. В противном случае они дают отказ. Как поступить правильно, я не хочу именно сейчас класть деньги детям

01.06.2016, 18:08

требуйте письменный ответ--потом в суд.

01.06.2016, 18:11

Если сделаете дарение, то не факт, что опека разрешит. А дарение потом не отменишь. Они же Вам все на словах говорят, чтобы Вы подарили.

01.06.2016, 18:12