LSN Messenger
Сургут, 01.06.2016, 09:13

Граждане России получают право вернуть навязанную страховку в течение 5 рабочих дней - Как это работает и касается ли это старые договора?

Вопрос №10695961 из г. Сургут
опубликован 01.06.2016, 09:13
Сегодня в новостях узнала, что можно вернуть навязанную страховку. "С первого июня этого года граждане России получают право отказаться от навязанной им страховки в течение пяти рабочих дней. Указание было дано Центробанком в конце прошлого года, и до сих пор у страховых компаний было время, чтобы перестроить свою работу. Отказаться можно будет практически от всех популярных видов страховани. Договор необходимо расторгнуть в течение 5 рабочих дней с момента его заключения независимо от даты уплаты страховой премии, если за этот период не произошел страховой случай." Прошу разъяснить, если я брала кредит 20.04.2016 г. в Сбербанке, могу ли сейчас вернуть эту страховку? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас уже не можете, т.к. прошло более 5 дней.

01.06.2016, 09:33

по этому указанию - нет, но есть много разных других способов от нее отказаться. Анализируйте договор.

Удачи

01.06.2016, 14:47

Но страховой случай не произошел за эти пять дней. Значит страховку можно вернуть?

01.06.2016, 09:43

Добрый день еще раз. Хочу уточнить вопрос. Дело в том что у меня на руках только заявление на подключение к программе страхования, а самого договора страхования подписанного мной нет, так же не договора на кредит. В этом случае как мне поступить? Спасибо.

01.06.2016, 14:42

отдать на анализ юристу, и он уже вынесет вам заключение возможно ли и как

01.06.2016, 14:47