Астрахань, 01.06.2016, 09:49

В течение какого периода со дня отказа в назначении пенсии я должна обратиться в суд? Спасибо.

Вопрос №10696244 из г. Астрахань
опубликован 01.06.2016, 09:49
В течение какого периода со дня отказа в назначении пенсии я должна обратиться в суд? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно подать в суд в течение трех месяцев со дня, когда вам стало известно об отказе в назначении вам пенсии (ч. 1 ст. 219 КАС РФ).

01.06.2016, 10:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В течение трех лет имеете право обратиться.

01.06.2016, 10:04

Верно ли, что на мое заявление о назначении пенсии через портал госуслуг или непосредственно в пф, мне должны ответить в течение 10 дней? Установлен ли срок законодательно? Спасибо.

01.06.2016, 10:38

Здравствуйте. Жалобу рассматривают в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

01.06.2016, 10:40