Какие ограничения по времени существуют для обращения в суд по поводу отказа в назначении льготной пенсии по старости?
Здравствуйте. Общий срок исковой давности действует в данном случае - 3 года - ст. 196 ГК РФ.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Т.е., если я подаю заявление в суд через 4 месяца, пенсия будет выплачена и за этот период? (при условии, признания судом периода не учтенного ПФ, льготным периодом)
Здравствуйте. Да, именно так. Вам надо в исковом заявлении, составленном по правилам ст.