Несмотря на подписанный трудовой договор, директор компании хочет уволить меня после недели работы - какие действия предпринять?

Вопрос №10696508 из г. Петрозаводск
опубликован 01.06.2016, 10:15

Устроился на работу. Договор трудовой подписал. Они этот договор отправили в главный офис в Другой регион на подпись. Отработав неделю директор мне сказал что хочет расстаться (Хотя я только вник в работу, не опаздывал ничего)

Деньги сказал за эту неделю отработанную дадут в конверте после 10 числа. Трудовую отдали мне, записей нет. Какие действия? Есть записанные звонки на телефоне о том что я работал и переписка рабочая на почте.

Лучший ответ
Рекомендуется

В суд нужно обращаться, устанавливать факт трудовых отношений. Взыскивать деньги.

01.06.2016, 10:16
Оценка автора вопроса:
Какова вероятность выигрыша суда?

Спасибо за ответ. Какова вероятность выигрыша суда? При наличии аудиозаписей звонков, доверенностей которые были выписаны на меня (оригинал, счет фактур) Рабочей переписке?

01.06.2016, 16:21

Здравствуйте! При наличии доверенностей,счетов-фактур -вероятность-100%.

01.06.2016, 16:27

Достаточно большая вероятность

01.06.2016, 20:11

На какую сумму можно подать иск. Отработал с 23 мая по 1 июня.

В трудовую запись не сделали(( Деньги сказали числа 16 в конверте отдадут.

Только в работу вник и тут так резко...Даже сахар в крови поднялся, болею диабетом. Спасибо Вам за ответы

01.06.2016, 22:13

Попробуйте указать 7/30-ых зарплаты+ моральный вред, ссылаясь на свою болезнь (прикрепите справку). Моральный вред может быть выплатят.

Но, я думаю, что другая сторона прибежит замаливать грехи раньше)

01.06.2016, 22:27

Сегодня вернули медицинскую справку с их печатью и НДФЛ с прошлого места работы. Запись в трудовую отказались вносить с 24.05.2016 по 01.06.2016 .

Деньги сказали дадут в конверте числа 15. Если подать в суд на них, они должны будут внести мне запись и с какого по какое число если суд будет длится месяца 2,3 ??? Или же можно восстановится на работе и уволится так как уже в такой обстановке после суда не дадут работать

02.06.2016, 18:13

В такой обстановке работать не дадут однозначно. Иск об установлении факта наличия трудовых отношений и соответственно заключение трудового договора, и внесение записи в трудовую книжку.Срок рассмотрения дела судом не имеет значения. Вы же в иске будете прописывать все обстоятельства. Можете потребовать заключить срочный трудовой договор, потребовать оплату за вынужденные прогулы и компенсацию морального вреда

03.06.2016, 03:01