Несмотря на подписанный трудовой договор, директор компании хочет уволить меня после недели работы - какие действия предпринять?
Устроился на работу. Договор трудовой подписал. Они этот договор отправили в главный офис в Другой регион на подпись. Отработав неделю директор мне сказал что хочет расстаться (Хотя я только вник в работу, не опаздывал ничего)
Деньги сказал за эту неделю отработанную дадут в конверте после 10 числа. Трудовую отдали мне, записей нет. Какие действия? Есть записанные звонки на телефоне о том что я работал и переписка рабочая на почте.
В суд нужно обращаться, устанавливать факт трудовых отношений. Взыскивать деньги.
Спасибо за ответ. Какова вероятность выигрыша суда? При наличии аудиозаписей звонков, доверенностей которые были выписаны на меня (оригинал, счет фактур) Рабочей переписке?
Здравствуйте! При наличии доверенностей,счетов-фактур -вероятность-100%.
Достаточно большая вероятность
На какую сумму можно подать иск. Отработал с 23 мая по 1 июня.
В трудовую запись не сделали(( Деньги сказали числа 16 в конверте отдадут.
Только в работу вник и тут так резко...Даже сахар в крови поднялся, болею диабетом. Спасибо Вам за ответы
Попробуйте указать 7/30-ых зарплаты+ моральный вред, ссылаясь на свою болезнь (прикрепите справку). Моральный вред может быть выплатят.
Но, я думаю, что другая сторона прибежит замаливать грехи раньше)
Сегодня вернули медицинскую справку с их печатью и НДФЛ с прошлого места работы. Запись в трудовую отказались вносить с 24.05.2016 по 01.06.2016 .
Деньги сказали дадут в конверте числа 15. Если подать в суд на них, они должны будут внести мне запись и с какого по какое число если суд будет длится месяца 2,3 ??? Или же можно восстановится на работе и уволится так как уже в такой обстановке после суда не дадут работать
В такой обстановке работать не дадут однозначно. Иск об установлении факта наличия трудовых отношений и соответственно заключение трудового договора, и внесение записи в трудовую книжку.Срок рассмотрения дела судом не имеет значения. Вы же в иске будете прописывать все обстоятельства. Можете потребовать заключить срочный трудовой договор, потребовать оплату за вынужденные прогулы и компенсацию морального вреда