Проблемы с увольнением - Как рассчитаться и получить трудовую, если заявление оставлено без подписи директором
Через 14 дней после получения работодателем заявления Вы считаетесь уволенным, если кто-то что-то не подписывает, а также вопросы с инвентаризацией - это не проблема, точнее - проблемы работодателя.
Можно поступить следующим образом - направить в адрес бывшего работодателя заявлением требованием выдачи трудовой и получения рассчёта. Если в разумный срок после получения заявления (дней 10 хватит) требования не будут удовлетворены - лучше обратиться в суд, дабы не пропустить срок иск. давности, который в данном случае будет не более 3-х месяцев.
Трудовая инспекция максимум, что может сделать - привлечь работодателя к адм. ответственности.
обратитесь в суд с иском о выплате расчета, выдачи трудовой книжки и штрафа по выплате компенсации за задержку выдачи трудовой книжки и окончательного расчета, по результатом инвентаризации пускай обращаются в суд там у них шансов мало.