И какой договор правильнее заключить: предварительный или основной.
Можно ли в соглашение о задатке к договору поставки внести пункт такой при прекращении обязательств по договору поставки до начала его исполнения либо вследствие невозможности исполнения, по независящим от Сторон причинам, задаток должен быть возвращен Покупателю в срок не позднее 00.00.2010 г. При этом Поставщик уплачивает покупателю 00 % от суммы задатка. Не придерутся ли налоговики к такой формулировке? И какой договор правильнее заключить: предварительный или основной.
Уважаемая Марина!
Правильно - задаток.
По задатку составьте доп. соглашение к Договору.
Уточнения о 00 % излишни.
С уважением, Коваль С.В.