Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа сестры, чтобы перезаключить договор социального найма?
Пять лет назад, скончался бывший муж сестры, который был прописан в нашей квартире. Сестра живет за границей. С нами бывший муж не проживал и отношения не поддерживал. По причине новой семьи. После его смерти, свидетельство о смерти осталось у его новой жены. Она гражданка украины, мы незнаем ее место проживания. Встал вопрос о перезаключении договора социального найма. Родственников с нашей стороны у бывшего мужа нет. Как нам поступить в данной ситуации? Нам нужно его свидетельство о смерти.
Если Вы не приходитесь близким родственником покойного, для получения свидетельства о смерти нужно будет предоставить доверенность от его близких, заверенную у нотариуса. Только так и больше - никак.
Здравствуйте! Обратитесь в ЗАГС