Разделение участка в Санкт-Петербурге между двумя сыновьями в соответствии с долями по завещанию
У матери был участок 8 соток с домиком. По завещанию она оставила 2/3 части одному сыну и 1/3 часть другому (обязательная доля пенсионера). Можно ли разделить такой участок в соответствии с долями (или выделить 1/3 часть одному из сыновей. СПб.
Нельзя. При выделе каждая доля должна быть не менее 6 соток
Пользуйтесь вместе. Договаривайтесь . кому и что. Только так.
Можно в натуре выделить: заказать на основании Свидетельств о праве собственности (надо сделать в Росреестре) межевое дело и далее зарегистрировать эти участки.