Меня осудили за невыплату алиментов на 120 часов бесплатный работ.
Меня осудили за невыплату алиментов на 120 часов бесплатный работ. Во время отбытия наказания в отсутствии меня состоялся суд и на меня была наложена неустойка согласно ст. 115/2 семейного кодекса. От суммы неустойки 0,5 процента в день-у меня волосы встали дыбом. Такие проценты я никогда не смогу платить. Это не может я является компенсацией - это наказание. Так можно ли дважды в течении месяца наказывать за одно и тоже.
Здравствуйте, Алексей!
Наказанием является мера в виде 120 часов работ, а неустойка - это компенсация ребенку за просрочку уплаты алиментов. В первом случае - уголовное наказание (за нарушение уголовного закона), а во втором - мера ответственности за нарушение семейного законодательства.