Пользователь 9111.ru
Калининград, 19.07.2010, 19:43

Как получить жилье для нуждающегося ветерана семейной пары - вопросы перевода пенсии и согласования проживания с родственником из Украины.

Вопрос №1069708 из г. Калининград
опубликован 19.07.2010, 19:43
Военнослужащий уволен по сокращению штатов с выслугой 24 года (календарных) . Признан нуждающимся в получении жилья - состою в очереди для получения этого жилья. Ежемесячно с 2006 года получаю денежную компенсацю за поднаем жилья от Министерства обороны РФ.Проживаю в квартире, где единоличным собственником является физическое лицо. Обстоятельства сложились так с Украины требуется забрать маму 81 год граданка Украины, пенсионерка льготница. ВОПРОСОВ ДВА: 1.Имеет ли право моя мама получить со мной жилье при условии прописки со мной - будет ли это являться намеренным ухудшением жилищных условий. Мама внесена в мое личное дело офицера. 2. Возможен ли перевод и переоформление пенсии мамы для получения ее в Российской Федерации. С уважением к Вам Игорь Петрович Дятлов!
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописка матери не будет являться ухудшением ваших жилищных условий.Но жилье вы на нее вряд ли получите.Переоформление пенсии возможно без проблем.

20.07.2010, 01:03
Оценка автора вопроса:
Добрый день, Галина Владимировна ! Благодарю Вас за ответ. Все правильно дорогу осилит идущий. Но ведь я обращаюсь к юристам ......... Всего доброго Вам Игорь Петрович Дятлов.

У точнение VIP вопроса № 1069708. Что будет являться препятствием в получении жилья моей мамы со мной .Гражданство не является препятствием. В ЖК РФ ,в Постановлениях Правительства РФ № 153 от 21 марта 2006 года, № 1054 -1998 года , в ФЗ О статусе военнослужащих - сказано,что члены семьи - родители, гражданина получателя жилья имеют право обретать жилье совместно с этим гражданином РФ. Наличие жилья за границей не является препяствием в получении жилья в РФ. C уважением к Вам Игорь Петрович Дятлов.

21.07.2010, 01:58

Мама не будет иметь права на получение вместе с вами на себя жилья в течение пяти лет т.к считается ухудшившей свои жилищные условия.Наличие жилья за границей не считается тогда, когда в\служащий и его семья ставится на очередь на улучшение.Вы же уже стоите.Удачи

21.07.2010, 09:07