Отказ банка от возврата страховой суммы при погашении кредита - как поступить?
К сожалению, банк правомерно отказал в выплате. Положения, о взимании с заемщика платы за включение его в целях снижения рисков заемщика с его согласия в Программу добровольной страховой защиты заемщиков, равно как и положения регулирующие порядок выхода заемщика из данной программы в части не возврата заемщику уплаченной за включение в программу добровольной страховой защиты заемщиков платы, в случае подачи заявления о выходе заемщика из программы добровольной страховой защиты заемщиков по истечении тридцати календарных дней с даты включения заемщика в программу добровольной страховой защиты заемщиков, не могут быть признаны ущемляющими права потребителя по сравнению с действующим законодательством, поскольку здесь имеет место оказание услуги Банком гражданину, стоимость которой стороны согласовали, что соответствует требованиям нормы статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации.