Мне должны около 3000 у.е. За должниками никакого имущества не числится.
Если Вы докажите наличие доходов (банковские проценты по вкладам, доходы от бизнеса, доходы от авторских прав и т.п.) должника, то по суду на часть этих доходов можно наложить взыскание в соответствии с ГК и ГПК, Законом "Об исполнительном производстве". Можно принять меры к возбуждению уголовного дела по факту мошенничества со стороны должника, пытаясь доказать в его действиях умысел, тем самым заставляя его "нервничать" под пристальным вниманием правоохранительных органов и стремиться к возврате Вам долга. Единственный законный выход кредитора - держать должника в постоянном напряжении...