Томск, 10.09.2019, 05:38

Решение суда по долгу в размере 460 т.р. - как доказать отсутствие задолженности и решить ситуацию?

Вопрос №16291482 из г. Иваново
опубликован 10.09.2019, 05:38
3 года назад мы с одним человеком хотели организовать совместный бизнес. Брал 50 т.р. под расписку (расписка не заверена, была в одном экземпляре и с ошибкой в данных). Далее бизнес прогорел, но было оговорено, что в этом случае никто никому ничего не будет должен. В итоге, этот человек подал в суд иск на 350 т.р. морального ущерба. Сейчас, спустя 3 года, суд выдал постановление о долге в размере 460 т.р. Как быть дальше? И как можно доказать, что никакого долга в размере 460 т.р. нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть решение суда, расписку. Вы вправе обжаловать данное решение суда, в у становленном порядке. Можете обратиться в личкук юристу за оказанием юридической помощи-ст 779 ГК РФ.

10.09.2019, 05:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Расписку этот человек в суд не предоставил.

10.09.2019, 05:45

Нужно знакомиться с материалами и решением суда.

10.09.2019, 05:48

Добрый день! Необходимо ознакомиться с решением суда. По долговым обязательствам моральный вред не взыскивается. Скорее всего это пени.

10.09.2019, 18:49