Земля для многодетных в сельской местности, под какие цели даётся?

Вопрос №10697101 из г. Ярославль
опубликован 01.06.2016, 11:24

Земля для многодетных в сельской местности, под какие цели даётся?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!Тогда подскажите ,что входит в понятие "улучшение жилищных условий" и куда денутся мои 10 соток земли,которые положено получать на третьего ребенка? спасибо!

01.06.2016, 13:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Под ИЖС, для строительства дома.

01.06.2016, 11:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

земля для многодетных в сельской местности. под ИЖС отказали.можно ли взять под ЛПХ?

01.06.2016, 12:49
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!Тогда подскажите ,что входит в понятие "улучшение жилищных условий" и куда денутся мои 10 соток земли,которые положено получать на третьего ребенка? спасибо!

01.06.2016, 13:45

почему отказали???

01.06.2016, 13:01

Потому что есть свое жилье у детей

01.06.2016, 13:13
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!Тогда подскажите ,что входит в понятие "улучшение жилищных условий" и куда денутся мои 10 соток земли,которые положено получать на третьего ребенка? спасибо!

01.06.2016, 13:45

тогда под ЛПХ тоже откажут.

01.06.2016, 13:16

а тогда для чего ее дадут ?

01.06.2016, 13:22
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!Тогда подскажите ,что входит в понятие "улучшение жилищных условий" и куда денутся мои 10 соток земли,которые положено получать на третьего ребенка? спасибо!

01.06.2016, 13:45

для получения ЗУ должны признать вашу семью нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51жкрф.

01.06.2016, 13:26

тогда 10 соток, которые дают многодетным можно взять только под огород?

01.06.2016, 13:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!Тогда подскажите ,что входит в понятие "улучшение жилищных условий" и куда денутся мои 10 соток земли,которые положено получать на третьего ребенка? спасибо!

01.06.2016, 13:45

Добрый день. Землю дают нуждающимся в улучшении жилищных условий.

01.06.2016, 13:31

Добрый день!Тогда подскажите ,что входит в понятие "улучшение жилищных условий" и куда денутся мои 10 соток земли,которые положено получать на третьего ребенка? спасибо!

01.06.2016, 13:45
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!Тогда подскажите ,что входит в понятие "улучшение жилищных условий" и куда денутся мои 10 соток земли,которые положено получать на третьего ребенка? спасибо!

01.06.2016, 13:45

дают ЗУ за 3 го ребенка, если вашу семью признают нуждающимся в улучшении жилищных условий.

01.06.2016, 14:09

Получается ,если не нуждаюсь, то землю не дадут?

01.06.2016, 14:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!Тогда подскажите ,что входит в понятие "улучшение жилищных условий" и куда денутся мои 10 соток земли,которые положено получать на третьего ребенка? спасибо!

01.06.2016, 13:45

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

01.06.2016, 14:21

не дадут к сожалению

01.06.2016, 14:33