Прописанный родитель и ребёнок ВООБЩЕ НЕ ЖИВУТ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ, живут на съёмной квартире всей семьёй именно потому
Уважаемая Елена!
Если Вы указываете на то, что один родитель прописан и этот гражданин не может реализовать своё право на проживание в квартире, следует обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в осуществлении права пользования жилым помещением, определить порядок пользования жильём (у Вас малолетний - требуйте комнату с балконом и солнечную).
НО второго родителя не вселят, нет правовых оснований для удовлетворения таких требований к сособственникам.
Будуте жить на "птичьих" правах, попробуйте понаглее, понапористее. Заперлись в комнате И ВСЁ, как старые, добрые коммуналки.
С уважением, Коваль С.В.