Екатеринбург, 01.06.2016, 11:24

За какое время до суда меня могут перевести из свидетеля в обвиняемого?

Вопрос №10697211 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2016, 11:24
За какое время до суда меня могут перевести из свидетеля в обвиняемого?
Лучший ответ
Рекомендуется

За время. необходимое для предварительного следствия. Если лицу предъявляется обвинение, значит в отношении него возбуждается уголовное дело и ведется предварительное следствие сроком два месяца. сроки следствия могут продлеваться с санкции прокурора неограниченное количество раз до утверждения обвинительного заключения по уголовному делу прокурором. И только потом дело направляется в суд для судебного разбирательства. Все процедуры и сроки прописаны в Уголовно-процессуальном кодексе РФ.

01.06.2016, 12:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Хоть за какое, во время следствия все это возможно..

01.06.2016, 11:26

А то что я живу и прописана на другом краю России, если я уеду, как они меня вызовут в суд и переквалифицируют на обвиняемого?

01.06.2016, 11:33

Они Вас найдут. Вы же не на Луну улетаете.

01.06.2016, 11:35

В суде переквалифицировать никто не будет, если Вы как свидетель прошли по делу и в таком виде дело ушло в суд. Если только не будет установлено что Вы совершили по ст.306, 307 УК РФ преступление

01.06.2016, 11:35

Я хотела продать машину, которую муж купил! Я поехала ее продавать, а меня приняли, машину забрали. Допросили в качестве свидетельницы и отпустили, а сейчас они хотят меня сделать обвиняемой! Смысл? Если эпизод есть, а преступления нет! Я ее не покупала и я ее не продала!

01.06.2016, 12:30

У Вас неоконченный состав преступления, а именно покушение. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам

01.06.2016, 12:40

Ольга, это тот случай. когда к адвокату необходимо обратиться на очный прием и разобраться в вашей ситуации. Переписка на интернет сайте вам ровным счетом ничего не даст.

01.06.2016, 12:40