Иркутск, 01.06.2016, 11:24

Проблема с ГИБДД - Забрали машину на штраф стоянку после происшествия

Вопрос №10697215 из г. Иркутск
опубликован 01.06.2016, 11:24
Помоги пожалуйста, проконсультируйте. Вчера сотрудники гибдд забрали у меня машину на штраф стоянку, а дело было так, мы с моим молодым человеком выехали из ангарска в усолье-сибирское, по дороге, еще в городе молодой человек захотел в туалет, увидели заправку а за ней лесок, остановились я заглушила машину он вышел, тут к нам заворачивают сотрудники гибдд, он сделал вид что что то ищет, они начали говорить что бы мы предъявили документы свои и на машину, я предъявила, они по рации пробили все нормально сказали, а они сказали вот у вас какая то судимость вы должны проехать с нами в отдел полиции, якобы сейчас много преступлений и мы подходим по описанию, мы сначала отказывались т.к торопились, но они не хотели отдавать документы, мы согласились, в конце концов нам скрывать нечего, доехав до отделения, моего молодого человека повели проверять, а меня усадили к ним в машину и начали издеваться, вот ты пьяная вот ты под наркотиками, вот оказываеться что мы наркотики искали, и даже если я ничего не употребляла у них покажет что употребляла, соответственно без свиделей и понятых, что сейчас они заведут меня в отдел и разденут и досмотрят, я отказалась подписывать протокол и все остальное и отказалась от экспертизы, они забрали машину на эвакуатора, притом хихикали и передразнивали, я в шоке от такого поведения, я как бы вообще не употребляю алкоголь а уж наркотики тем более, ни штрафов ни злостных нарушений за четыре года у меня нет, а машину мне мне дал муж моей двоюродной сестры, я уже пол года на ней езжу, в страховку вписана, а он сейчас на вахте, как мне вообще поступить? Подскажите пожалуйста МОЖНО ЛИ МНЕ ЗАБРАТЬ МАШИНУ СО ШТРАФ ПЛОЩАДКИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Забрать может только собственник. Или другое лицо при наличии генеральной доверенности

01.06.2016, 11:26
Оценка автора вопроса:
Я вписана в страховку и владелец мне ее оставил а сейчас он на вахте далеко , и приедит не скоро, мне нельзя ее забрать ?

Собственик оставил мне ее а сам уехал на вахту и вернется не скоро, я вписана в страховку , почему мне нельзя забрать ее?

01.06.2016, 11:50

Потому что страховка не даёт права распоряжения автомобилем.

01.06.2016, 11:54

Здравствуйте! Машину со штрафстоянки выдадут только собственнику или уполномоченному им лицу.. Хозяин может составить доверенность у нотариуса и выслать Вам почтой.

01.06.2016, 11:55

Здравствуйте , скажите пожалуйста а договор купли-продажи подойдет?

02.06.2016, 10:03

нужна доверенность.

02.06.2016, 10:28

Здравствуйте. Да, но в этом случае страховка будет недействительна. По закону, Вы должны поставить на учёт автомобиль и получить полис ОСАГО в течение 10 дней с момента покупки. Задним числом если Вы оформите, то возникнут вопросы почему Вы раньше ездили без дкп. Попросите владельца выслать Вам доверенность почтой. Это самый простой вариант.

02.06.2016, 11:16