Как защитить зарплатный счет от ареста и уменьшить удержание зарплаты при наличии ребенка на иждивении и соглашении о добровольной выплате алиментов?
Написать заявление о невозможности обращения взыскания на сумму алиментов по соглашению и приложить копию соглашения. Необходимо обратиться к приставу, который хочет наложить арест.
Исполнительное производство у судебных приставов по задолженности перед пенсионным фондом
Значит Вы ИП???????
Согласно 229-фз Ваша зарплата не входит в перечень выплат, на которые не может быть обращено взыскание. однако согласно ст. 99 того же закона, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
Поясните приставу, что на эту карту приходит зарплата, с которой платят алименты , которые составляют более 50 процентов от зарплаты, он вправе удерживать меньше. Кроме того, в банке имеются сведения о назначении платежа. Возьмите дополнительно справку с работы, что Вы получаете зарплату именно на эту карту и каком размере. Соберите документы указанные выше и покажите приставу.
нет, закрыл ИП, сейчас работаю на предприятии