Нижнекамск, 01.06.2016, 11:30

Как защитить зарплатный счет от ареста и уменьшить удержание зарплаты при наличии ребенка на иждивении и соглашении о добровольной выплате алиментов?

Вопрос №10697265 из г. Нижнекамск
опубликован 01.06.2016, 11:30
Как необходимо поступить для того, чтобы приставы не наложили арест на зарплатный счет, либо удерживали не всю зарплаты, если имеется ребенок на иждивении и составлено соглашение о добровольной выплате алиментов, нотариально заверенное, на сумму 6 000 руб., размер зарплаты 10000 руб. Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать заявление о невозможности обращения взыскания на сумму алиментов по соглашению и приложить копию соглашения. Необходимо обратиться к приставу, который хочет наложить арест.

01.06.2016, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Исполнительное производство у судебных приставов по задолженности перед пенсионным фондом

01.06.2016, 21:42

Значит Вы ИП???????

01.06.2016, 21:44

Согласно 229-фз Ваша зарплата не входит в перечень выплат, на которые не может быть обращено взыскание. однако согласно ст. 99 того же закона, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

Поясните приставу, что на эту карту приходит зарплата, с которой платят алименты , которые составляют более 50 процентов от зарплаты, он вправе удерживать меньше. Кроме того, в банке имеются сведения о назначении платежа. Возьмите дополнительно справку с работы, что Вы получаете зарплату именно на эту карту и каком размере. Соберите документы указанные выше и покажите приставу.

01.06.2016, 22:44

нет, закрыл ИП, сейчас работаю на предприятии

01.06.2016, 22:18