Требование садоводческого товарищества о установке дополнительного счетчика на электростолбах - вопрос правомерности и возможные действия
Садоводческое товарищество требует от нас установку дополнительного счетчика злектроэнергии за приделами садового участка, на электростолбах. Говоря при этом, что мы обязаны заключить договор с энергоснабжающей организацией на установку допсчетчика, а это стоит 8000 рублей. (моё электро-потребление составляет 30-40 кват в год) иначе нас отключат. Правомерно ли это и как нам поступить? Спасибо.
думаю что нет совершенно не законно за ваш счёт вы ведь платите взносы
Правомерно ли это и как нам поступить?
Полагаю, что не правомерно.
В любом случае требуйте "требование" в письменной форме. Любые устные "бла-бла-бла" - пустой звук.