Судогда, 01.06.2016, 12:34

Мой долг 100000 т руб - Как справиться с ним, когда сына посадили, я тратила деньги на адвоката, а муж пьет и платит кредиты

Вопрос №10697927 из г. Владимир
опубликован 01.06.2016, 12:34
Мой долг 100000 т руб сама виновата сына посадили тратила на адвоката как бытьесть ещё кредит муж пьёт рассрочку брала на погашать рассрочку и платить текучку не получается з/п 7000 т моя у мужа 15000 но он платит кредит и штраф 30000 посоветуйте что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд подают не на всю сумму а каждая организация отдельно например (теплотрейдинг-это отопление)илиэко-сток-это вода

02.06.2016, 07:13

У Вас в городе ЖК РФ не действует? Его игнорируют?

02.06.2016, 07:24

Обратитесь за реструктуризацией.

01.06.2016, 12:37

Не платите. Пусть банки в суд обращаются, будете платить по мере возможности.

01.06.2016, 12:37

Что такое реструктуризация и куда обратится за ней

01.06.2016, 12:42

Добрый день. В банк надо обращаться

01.06.2016, 12:42

за реструктуризацией - в банк

01.06.2016, 12:50

Что такое реструктуризация

это изменение суммы ежемесячного платежа, срока внесения платежа, количества платежей и т.д.

02.06.2016, 07:44

А как быть с жкх как оплачивать исто такое отсрочка по жкх

01.06.2016, 12:45

Можете написать заявление в УК, чтобы разрешили платить по определенной схеме.

01.06.2016, 12:51

Здравствуйте!

Поскольку не написано выше, что долг за квартиру. ,Юристы подумали, что дело в кредите и написали про реструктуризацию. Долг ЖКХ пусть взыскивают в судебном порядке, а там уже обратитесь за рассрочкой исполнения решения суда.

01.06.2016, 12:53

Спасибо большое что отвечаете на вопросы.и что такое ук чтоб написать заявление

01.06.2016, 12:55

УК - управляющая компания

01.06.2016, 12:56

В суд жкх подают и я узнаю все уже от пристава и плачу приставу попасть на суд нет возможности там проходит все автоматически

01.06.2016, 13:02

Там не проходит все автоматически

наймите юриста для защиты Ваших прав

01.06.2016, 13:58

Унас юрист стоит самое меньшее 5тыс.а самой можно защищать свои права по жкх

02.06.2016, 07:03

Конечно можете сами защищать свои права.

02.06.2016, 07:03

Можно. Только что уже защищать, если решение суда состоялось и возбуждено исполнительное производство?

02.06.2016, 07:05

В суд подают не на всю сумму а каждая организация отдельно например (теплотрейдинг-это отопление)илиэко-сток-это вода

02.06.2016, 07:13

У Вас в городе ЖК РФ не действует? Его игнорируют?

02.06.2016, 07:24

Как быть если у нас не действует закон жк рф

02.06.2016, 08:06

Ирина, жаловаться на нарушение прав, в жилинспекцию администрации, в прокуратуру в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".

Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.

02.06.2016, 08:08

Я думаю, что проблема не в том, что ЖК РФ у вас не действует, а проблема в этом -

самой можно защищать свои права по жкх

02.06.2016, 08:08