«Вопросы об ответственности за кредиты мужа и сохранении имущества при разводе»
Наталья, здравствуйте!
1. При разводе Вам придется платить половину кредитов, если не будет доказано, что кредиты брались не на семейные нужды
2. Опись имущества по Вашему адресу сделать могут. Вам необходимо будет доказывать, что имущество Ваше.
3. Вашу долю в квартире до брака забрать не могут
4. Чтобы не платить за долги мужа, Вам нужно доказать (либо придти к соглашению), что долги брались не на семейные нужды и не участвуют при разделе совместно нажитого имущества
5. Возможно придется, а возможно не придется. Зависит от того как, что и кому удастся доказать при разрешении этого спора.
Удачи!