Проблема с поселением сироты - могу ли я отказаться от неподходящего жилья?
Помогите пожалуйста! Я сирота и стою в очереди на получение жилья, но есть такая проблема, администрация нашего района показали мне квартиру и сказали что будут оформлять, но квартира меня не устроила, очень темная, но это пол беды, квартира влажная, на стенах плесень от сырости, хозяева сказали что это явление у них постоянное и это большой минус, я не представляю просто как буду жить в такой сырости с маленьким ребенком. Скажите, могу ли я как то отказаться и просить другого жилья, с благоприятными условиями для проживания?
Подайте жалобу в прокуратуру и жил.инспекцию - после проведенной проверки ваши претензии будут признаны обоснованными или не обоснованными, потом будете принимать дальнейшее решение.