Спор о наследстве - возможность разделить дачный дом на официальных основаниях в свете статьи ГК РФ
Умер человек. После него остался дачный дом (прав на дом и на землю никогда ни у кого не было). Сейчас у двух наследников (в равных долях) возникли разногласия (один забрал все ключи и скрылся, хотя он дачей фактически никогда не пользовался, именно другой собственник собственноручно строил дом на свои средства и следил за участком). Возможно ли разделить данное наследство на официальных основаниях? Какая статья ГК РФ это предусматривает?
Данный дачный дом является самовольной постройкой, которая не может быть включена в наследственную массу, иначе как по решению суда, но это очень проблематично т.к. земельный участок, на котором расположен дом является "самозахватом".