Имею трудности с оплатой потребительского кредита из-за утраты работы - риск потерять квартиру в суде?
Почитайте ст.446 ГПК РФ,имущество на которое не может быть наложен арест.
Квартиру забрать не могут,так как это единственное жилье.Пристав может наложить запрет на регистрационные действия,чтобы не смогли продать.
Нет, квартиру никто не отберет. Могут наложить арест на регистрационные действия: то есть, Вы ее ни продать,ни подарить не сможете. Да и тут проблемы: квартира на доли не разделена.
Так как кредит потребительский, то следовательно квартира не является предметом залога и на неё не может быть обращено взыскание если она единственное место жительства для должника и его семьи.
Здравствуйте. Забрать единственное жилье банк не при каких обстоятельствах забрать не может. Вам надо писать возражения на иск и просить суд на основании ст. 333 ГК РФ о снижении штрафных санкций, определения графика платежей и т.п. Лучше обратиться с документами к юристу.