Каким будет мой долевой вклад в квартиру, приобретенную в браке, учитывая финансовую поддержку от родителей

Какие шансы у меня получить большую долю квартиры, приобретенную в браке, если при покупке предыдущего жилья мои родители продали однокомнатную квартиру и выслали мне 1/3 суммы от стоимости покупаемой квартиры. Квартира купленная сейчас приобреталась без вложения дополнительных средств. Это единственное жилье, у меня есть еще и несовершеннолетний ребенок. На какую долю я могу рассчитывать, если супруг будет делить имущество. Квартира оформлена на меня. Спасибо.
Лучший ответ

Изначально суд будет исходить от принципа равенства сторон. В ходе судебного разбирательства суд может отступить от этого принципа исходя из разных обстоятельств дела. Вам может помочь тот момент если вы в суде сумеете доказать, что деньги которые вам прислали родители были присланы именно на приобретение спорной квартиры если супруг будет делить имущество. В идеале должен существовать между вами и вашими родителями письменный договор денег на приобретение квартиры. Еще суд может учесть то, что ребенок останется жить с вами. Иные конкретные моменты могут быть учтены судом в вашу пользу.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае суд может отступить от принципа равенства сторон. Всё остальное будет зависеть от конкретных обстоятельств дела

Благодарю Вас за полезную консультацию!

если квартира покупалась не в браке, то ни на какую. Если все таки в браке, то 50/50

Спасибо за вашу работу!

Шансы есть, если Вы сумеете подтвердить указанные обстоятельства в суде.

Дети не участвуют в разделе совместно нажитого имущества.

Благодарю Вас за полезную консультацию!