Сроки и возможность выезда за границу при наличии долга по ЖКХ - что делать?
Вы и Ваш адвокат вправе срочно подать апелляционную жалобу на решение суда, если не истек срок обжалования.
Если решение вступило в силу, то Вы и адвокат можете подать ходатайство об отсрочке исполнения решения суда на 6 месяцев.
К сожалению был случай, когда о запрете вылета должник узнавал лишь при прохождении контроля в аэропорту сегодня, несмотря на то, что вчера в базе данных ФССП не было информации о возбуждении ИП и запрете выезда за границу.
Пристав может быстро вынести постановление о запрете, направить его в Погранслужбу и забыть внести информацию в компьютер.
Выяснить - вступило ли решение в силу, выписан ли исполнительный лист, возбуждено ли исполнительное производство и вынесено ли постановлений может адвокат.
Здравствуйте! Если на Вас нет запрета на выезд, то можете лететь.. Перед тем как улететь советую проверить себя на сайте ССП.