Наследование кредита в банке при отсутствии страховки и поручителей - возможность отказа платить?
Супруга брала кредит в банке. Около года она умерла. Кредит не был застрахован и не имел поручителей. Имущество наследовал я (муж) 1/5 и 2-е несовершеннолетних детей по 2/5. (ее родители отказались в пользу детей). Банк требует выслать копии документов и продолжать платить. Имею ли я законные основания отказаться? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, вместе с наследством Вы унаследовали и все долги супруги. Вернее, Вы унаследовали 1/5, а 4/5 унаследовали дети, законным представителем которых Вы являетесь и за которых Вы эти долги оплачиваете. Оснований отказаться от выплаты нет.
Я все понял, благодарю!