LSN Messenger
Краснодар, 01.06.2016, 13:17

Отказ директора школы в отдаче документов детей при переезде - нужна ли справка и есть ли правовые основания?

Вопрос №10698369 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2016, 13:17
Мы в Краснодарском крае и хотим переехать обратно в Томскую область туда где уже учились, в ту же школу. Но мне директор не отдаёт документы детей говоря что ей нужна справка с той школы в которую мы намериваемся перейти. Имеют ли они права не отдать мне матери документы моих детей без какой либо справки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон об образовании этого требует. Должно быть подтверждение, что ребенок будет принят в образовательное учреждение и продолжит учебу.

01.06.2016, 13:20

А если я не знаю в каком районе я приобрету квартиру? Ведь в какую школу нас возьмут будет зависеть от места регистрации?! Как тогда быть?

01.06.2016, 13:38

В этом случае обратитесь с заявлением в Департамент образования. Вникнут в ситуацию.

01.06.2016, 13:54