Оплатили страховку ОСАГО. В оплату вошли техосмотр, страхование жизни. Можно ли в законном порядке вернуть эти деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте! Конечно, подавайте заявление о расторжении договора, в случае отказа обращайтесь в суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Пишите претензию в СК, затем в суд иск.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Любовь Сергеевна,страхование жизни вы можете вернуть. Для начала претензию СК, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.
С 1 июня 2016 года можно отказаться от исполнения договора страхования в одностороннем порядке.
Разумеется, законодательством РФ предусмотрена соответствующая процедура.
в судебном порядке