ОСАГО в Россгострахе с дополнительным страхованием жизни - законно и возможность возврата денег?
Сделала ОСАГО в Россгострахе, они его сделали со страхованием жизни! Законно ли это? И можно ли вернуть деньги за страхование жизни?
Здравствуйте! Прокуратура Вам ничем не поможет. Обращайтесь в суд. Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.
нет. напишите жалобу в прокуратуру
Здравствуйте. Либо обращайтесь в суд, либо в Роспотребнадзор