Вопрос о правильности установки газовой колонки и использовании гибких шлангов - требуются газовые трубы и ссылаются на неизвестный приказ

В 2015 г. поставили газовую колонку подсоединили гибкими шлангами. Все это делали газовщики. Буквально вчера, пришли газовщики и перекрыли газ. Нельзя, что бы было такое соединение, нужны газовые трубы. Правильно ли это. Ссылаются на приказ, но номер не знают.

Лучший ответ

Не права она, так как гибкий шланг специально предназначен для газа.

А что у Вас в проекте на установку газовой колонки?