Необходимость добавить трубу к газовой колонке для обеспечения безопасности - чего следует ожидать.
В квартире стоит газовая колонка, сверху выходит труба из нержавеющей стали, которая как оказалась длиной до изгиба колена 40 см,а надо не менее 50.В том году приходил газовщик и проверял вытяжки, в акте написал все впорядке, замечаний нет. А в этом году пришел газовщик и решил померить трубу какой она длинны от газовой колонки до колена и выявил недостаток, теперь нужно газовую колонку вешать чуть ниже и добавлять трубу, чтобы расстояние было не менее 50 см.,газ отключать не нужно, стоит гибкий шланг армированный т е откручивать газ не нужно. Могу ли я сам повесить газовую колонку и купить обрезок трубы из нержавеющейки или мне необходимо идти сначала в горах писать заявление, что по акту выявили причину и только их газовщик должен устранять и выдать документ, что он ставил.
Лучший ответ
Все манипуляции с ВДГО проводит горгаз.
Спасибо за объяснение!