Возможно ли привлечь к административной ответственности за выгуливание собаки не в положенном месте и как доказать свою невиновность?
Здавствуйте. Я возвращалась домой с собакой и мой путь лежал через школьный двор. Собака была на поводке и мы шли не останавливаясь. Меня догнал участковый взял объяснение, почему я выгуливаю собаку не в положенном месте. Могут ли меня привлечь к административной ответственности и как мне доказать, что я ничего не нарушала? Спасибо. Татьяна.
Лучший ответ
так и говорите в объяснениях и дальше. но в принципе выгуливать собаку это и означает проходить с ней от того места еде вы живете до места которое специально отведено для выгула по тротуару и только при его отсутствии по территории школы к которой относится двор.
Здравствуйте, как Вы собираетесь доказывать, что Вы ничего не нарушали, если Вы нарушали, да еще и на глазах у участкового? Вы выгуливали собаку в неположенном месте, за это положен штраф.
Да, Вам верно говорят, кроме того, собака должна быть в наморднике.