Право на учебный отпуск - законность требований работодателя и возможные варианты решения
Работаю в компании 10 месяцев. Решила взять учебный отпуск на 20 дней в связи с летней сессией, заявление написала, справку-вызов приложила. На что мне ответили, то что компания не предоставляет учебные отпуска, и чтобы я брала отпуск без сохранения З/П. Я все равно настояла на учебном. Теперь мне ставят условия, что подпишут учебный только если напишу заявление на увольнение числом окончания отпуска. Законно ли это? И что мне делать? Могу ли я настоять на том, чтобы написать заявление на увольнение после отпуска и отработать две недели, как полагается?
И полагается ли мне компенсация за неиспользованный оставшийся ежегодный отпуск, если я не доработала полный год? (если все таки уволят)
Ничего не подписывайте и ничего не пишите вас обязаны отпустить на сессию