Нужно ли протоколу ГИБДД для отзыва водительского удостоверения, если водитель в состоянии алкогольного опьянения попал в аварию и был доставлен в больницу?
Водитель в алкогольном опьянении попал в аварию и был доставлен в больницу. Достаточно ли будет анализа крови взятого в больнице на алкоголь, для того, чтобы решить водителя водительского удастоверения? Протокол инспектором гибдд спустя месяц так составлен не был.
Лучший ответ
Добрый день. Данный анализ - это доказательство. Протокол о том, что он управлял в нетрезвом состоянии могут составить после получения информации о том, что он был нетрезв. Срок на привлечение к ответственности - год (ст. 4.5 КОАП РФ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))