Нижний Новгород, 01.06.2016, 14:21

Что делать, если на свидетельстве о рождении ребенка не указана национальность

Вопрос №10699017 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.06.2016, 14:21
При выписке свидетельства о рождении ребенка не вписали национальность, что делать? В заявлении такой графы нет, родителей не спросили. Ошибку заметили недавно.
Лучший ответ
Рекомендуется

не понятно почему? Почему не консультируют на месте, в таких организациях, мы же не каждый день получаем такие документы

01.06.2016, 16:02

Обратитесь в Отдел ЗАГС.

01.06.2016, 14:25
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Марина, да, в этом случае придется в суд обращаться, но много времени это не займет.

01.06.2016, 14:53

Обращались, они вины свое не признают, сказали, что изменения нужно вносить через суд с дополнительной гос.пошлиной

01.06.2016, 14:29

Где бы взять этого немного времени? И кто в этом виноват? Почему мы должны за свой счет исправлять чужие ошибки? Это время и доп. деньги? Ваши ответы, если они согласно закона, меня не удовлетворили. Виновные должны исправлять свои ошибки на месте, а не водить по кругу. Или нет правильного закона, или юристов. Спасибо

01.06.2016, 15:02

В заявлении имеется графа "национальность", Вы должны были поставить галочку напротив данной графы, если имели желание, чтобы данная информация была отражена в Свидетельстве о рождении ребенка. Тот факт, что Вы просмотрели данный пункт и не поставили галочку, не означает, что виноваты сотрудники Отдела ЗАГС.

01.06.2016, 15:16

Я стесняюсь спросить , в каком именно месте, вы это увидели? на нашем бланке этого не было. Мы не каждый день получаем такие документы, и не можем отконтролировать постоянные изменения

01.06.2016, 15:27

О чем речь идет и какой ваш вопрос?

01.06.2016, 15:28

При выписке свидетельства о рождении ребенка не вписали национальность.

В заявлении такой графы нет, родителей не спросили. Ошибку заметили недавно. За исправление ошибки доп.гос.пошлину платить нет желания, обращаться в суд нет времени. Хочу что бы исправили в месте выписки данного документа. Что делать?

01.06.2016, 15:35

вряд ли у вас получится без того, что вы указали

01.06.2016, 15:51

не понятно почему? Почему не консультируют на месте, в таких организациях, мы же не каждый день получаем такие документы

01.06.2016, 16:02