LSN Messenger
Барнаул, 01.06.2016, 14:25

Исполнительное производство и пени - что делать, если получено судебное письмо после оплаты новой УК в 2013 году?

Вопрос №10699057 из г. Барнаул
опубликован 01.06.2016, 14:25
В мае 2013 г в нашем многоквартирном доме сменилась УК, в июне обе УК выставили счет я оплатила новой УК (т.к у меня есть документ о заключении с ними договора обслуживания) и забыла. Сегодня пришло судебное письмо о возбуждении исполнительного производства + пени. Как мне правильно поступить? Все квитанции об оплате имеются по май 2013 на УК№1 с июня 2013 на УК№2. Алт. кр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, еще раз уважаемые юристы! Сегодня мне мировой судья вынес решение об отмене судебного приказа. Как теперь мне грамотно поступить? Ехать забирать его прям сегодня... или терпит до среды? и что дальше? уведомлять ли пристава который вынес постановление о возбуждении исполнительного производства? в какие сроки?

03.06.2016, 09:32

Здравствуйте! как Вам удобное, получаете определение судьи и отвозите его приставам. Сроков нет - но, это в Ваших интересах сделать побыстрее

03.06.2016, 09:35

Получайте определение суда, отвезите его приставу и напишите заявление о прекращении исполнительного производства.

03.06.2016, 09:40

Здравствуйте!

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства или повестка в суд? Если постановление,то оспорить судебный приказ/решение суда, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

01.06.2016, 14:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства! А как и где его оспорить?

01.06.2016, 17:07

Данное постановление может быть обжаловано в вышестоящую службу судебных приставов или оспорено в суде в 10-дневный срок

01.06.2016, 17:13

Как грамотно составить заявление, что изложить?

01.06.2016, 17:25

Здравствуйте. Жалоба пишется в произвольной форме. Образцы ищите в Интернете.

01.06.2016, 17:25

Нужно обжаловать не постановление пристава, а судебный акт о взыскании с вас долга. Имело место решение суда или судебный приказ?

01.06.2016, 17:26

Елена, в жалобе Вы должны указать основания по которым Вы не согласны с данным постановлением. Судебное решение не обжалуется в жалобе на Постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства,как пишет вам ошибочно-мой коллега. Пристав возбуждает исполнительное производство и выносит постановление о возбуждении на основании исполнительного листа.На этот момент судебное решение уже вступило в законную силу. Поэтому основания для\ обжалования данного постановления должны быть другими. И если вы решили обжаловать-значит у Вас есть эти основания ,вот на них и ссылайтесь

01.06.2016, 17:36

Имело место решение суда или судебный приказ? нет я больше никаких документов не получала! Курьер принес под роспись только постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором просят в течении 5 дней оплатить добровольно некую сумму долга.

01.06.2016, 17:40

Если принесли постановление, значит суд. приказ, пишите свои возражения и отправляйте в суд.

01.06.2016, 17:41

вам необходимо явиться в суд, вынесший судебный акт, ознакомиться с материалами судебного дела и при возможности его обжаловать.

01.06.2016, 17:45

Обратитесь к судебному приставу -исполнителю. У него в исполнительном производстве имеется судебный акт,на основании которого он вынес постановление о возбуждении испол.производства.

Если это судебный приказ-напишите возражения по его исполнению и он будет отменен.

01.06.2016, 18:09

Здравствуйте, еще раз уважаемые юристы! Сегодня мне мировой судья вынес решение об отмене судебного приказа. Как теперь мне грамотно поступить? Ехать забирать его прям сегодня... или терпит до среды? и что дальше? уведомлять ли пристава который вынес постановление о возбуждении исполнительного производства? в какие сроки?

03.06.2016, 09:32

Здравствуйте! как Вам удобное, получаете определение судьи и отвозите его приставам. Сроков нет - но, это в Ваших интересах сделать побыстрее

03.06.2016, 09:35

Получайте определение суда, отвезите его приставу и напишите заявление о прекращении исполнительного производства.

03.06.2016, 09:40