Опель Омега - купленная сразу, но оказалась в аресте. Что делать дальше?
Взяла в кредит наличными деньги для покупки автомобиля. Через некоторое время зашла на "Авито" и нашла объявление о продажи б/у авто "Опель Омега".Созвонились, встретились и решили не тянут и купить её сразу. Так как ГАИ было уже закрыто мы подписали договор купли-продажи. Стоимость автомобиля 500000 рублей. После этого телефон продавца был выключен и поэтому я поехала переоформлять машину в ГАИ без него. Прошла все осмотры, в итоге нам отказали в переоформлении, так как машина находится в аресте за долги прежнего хозяина. Документы на машину все у меня. Сейчас я оплачиваю кредит просто так, потому что машина стоит без дела. Нам отказали в возбуждении дела в полиции, по этой причине я желаю обратиться в суд.
подавайте на мошеннические действия продавца. Факт оплаты денег ему есть?
Либо подайте на банкротство владельца, так ак он по факту вам должен 500 т
образцы есть в интернете, либо его составит любой юрист сайта на платной основе.
Гузель, составить могу, но эта услуга носит платный характер в соответствии с правилами сайта.
Надо либо признавать право собственности и регистрировать,либо обжаловать отказ.