Процедура наследования доли в квартире в г. Кемерово и отказ от доли в Казахстане - как составить заявление в суд?
Мой вопрос касается наследования доли в квартире в г.Кемерово. 1/5 часть доли принадлежит бывшему мужу, её должны наследовать 2 дочери, бывший муж умер в апреле 2006 г. в Казахстане г.Тараз, там он жил вместе с матерью, которая тоже умерла после его смерти, получается что и там есть его доля наследства, от которой дочери отказываются в пользу сестры мужа, живущей в Таразе. В течении полугода после его смерти, дети не вступали в наследство т.к. не знали о его смерти, поэтому через суд восстанавливали пропущенный срок наследства. Как дочерям грамотно составить заявление в суд на наследство и расписать им доли по суду в квартире в Кемерово и отказе от доли в Казахстане?
Лучший ответ
Если срок наследства восстановлен судом, то обращаться нужно к нотариусу с заявлением о принятии наследства или об отказе от наследства в пользу других лиц. Отказаться можно только от всего наследства, а не от части наследства.
Здравствуйте.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.