Пользователь 9111.ru
Томск, 01.06.2016, 15:14

Могут ли списываться деньги со счета зарплатной карты из-за долга в другом банке - влияние судебного решения на ситуацию

Вопрос №10699580 из г. Томск
опубликован 01.06.2016, 15:14
Может-ли кто-либо снять деньги со счёта зарплатной карты в связи с долгом в другом банке (зар. карта другого банка), есть судебное решение по долгу в банке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут снять на основании решения суда.

01.06.2016, 15:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

приставы могут снять.

01.06.2016, 15:17

А как могут,то есть как узнают и сколько снимут,всю зарплату...?

01.06.2016, 15:58

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

01.06.2016, 16:01

А как узнать сколько именно будут снимать,если будут?То есть если до 50%,то должен быть документ от приставов,который определяет какой процент будет сниматься ежемесячно

01.06.2016, 16:08

самостоятельно у приставов.

01.06.2016, 16:09

Приставы вам никакого документа с определением точного размера процентов предоставлять не будут.Это не предусмотрено ФЗ Об исполнительном производстве

01.06.2016, 16:11

А какова вероятность,что снимут? Возможно-ли что не будут снимать или точно снимут?

01.06.2016, 16:39

Вероятность, что снимут, если вы не будете реагировать на письмо с постановлением о возбуждении исполнительного производства

01.06.2016, 16:47