LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.06.2016, 15:46

Как решить проблему доступа к магазину из нашей дальней квартиры в 4х-квартирном доме?

Вопрос №10699598 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.06.2016, 15:46
У нас такая проблема, в деревне 4 квартирный дом Наша квартира дальняя от дороги и чтобы проити к магазину нужно проходить перед окнами соседей, до этого в этой квартире жили разные люди и никогда проблем не было да и быть не могло так как в период когда снега нет это единственный выход, и это очень не нравится нашим соседям. Они переграждают проход скамейкой и строят забор тем самым вынуждая идти пожилого отца в круг через огород. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд на соседей.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

04.06.2016, 11:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если соседи не хотят, чтобы под их окнами ходили..могут и ограничить проход..это их полное право

01.06.2016, 15:52
Оценка автора вопроса:
А если выхода больше нет мне вызывать вертолет?

Если выхода больше нет мне вызывать вертолет?

04.06.2016, 10:48

обратится в администрацию поскольку это земля всех жильцов дома или обращатся в суд об устранении препятствий в пользовании общедомовой территорией.

04.06.2016, 10:50

Обращайтесь в суд на соседей.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

04.06.2016, 11:33