Проблемы с поступлением ребенка в детский сад в г. Твери - очередь и неравномерное приемное процесс
Я житель г. Твери.
Моему ребенку 2,1 год. В сад мы не попадаем - хотя вставали на очередь в первый день после выписки из род. дома. В декабре 2015 года в очереди мы были 47. А после января месяца чудесным образом стали 153. Навещала местный Отдел Образования - на что был дан ответ, что в сад идут строго по очереди. К сожалению "скриншота " очереди у меня нет. Но при этом в этот же сад без какой-либо льготы попадают знакомые у которых позиция 150 была. Мы сейчас 65 в очереди - очень боюсь, что при таком раскладе мы не попадем и в следующий год. Дочь зовут Сова Екатерина 20.04.2014 года. Как можно попасть в сад? В отдел образования г. Твери писала обращение 27.04-до сих пор ответа нет.
Лучший ответ
Подавайте жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку законности предоставления мест в саду и соблюдения очереди.
Отправила жалобу в Минестерство образования РФ. Как вы думаете помогут?
В данном случае просто совет, напишите повторно ходатайство с указанием 2-3 садов, приложите к заявлению ходатайство от работодателя о предоставлении места. Также возможно обмен. Если вы указали только 1 номер сада, то попасть не реально
Стоим в очереди в 3-х садах. Через руководителя пыталась добыть хадотайство- у нас таких бумаг не дают.