Необходимо ли мне оплачивать доплату за изменение площади квартиры в новом доме?
У меня такой вопрос: В 2005 году я купила квартиру в строящемся доме. По договору дом должны были сдать в 2008 году. Но сдача дома затянулась т.к.многие жильцы вовремя не вносили оплату и т.д.Сейчас, когда дом практически готов к сдаче. Мне позвонили и сказали что я должна сделать доплату т.к.якобы изменилась жилая площадь (!)и покупались стройматериалы по новой цене. Я отказываюсь это делать т.к.всю сумму внесла сразу и стены дома не могли раздуться за время стройки! Подскажите что мне делать? Законно ли это? ,
Лучший ответ
Здравствуйте, Гелена, правильно отказываетесь. Полагаю, что в договоре данное условие не прописано. Если действительно изменилась жилая площадь Вашей квартиры, это должно быть подтверждено документально. Должны быть внесены изменения в проект и т.п. Но еще раз прочитайте договор, внимательно. За несвоевременную сдачу дома можно предъявить иск в суд о взыскании неустойки.