3

Вопрос №6096465 из г. Североуральск
опубликован 14.02.2015, 09:40

Наш дом деревянный. В трех метрах от нашего дома, соседи построили шлакоблочный гараж, прямо по (меже) линии общего забора (параллельно нашему дому). На каком расстоянии соседи имели право построить гараж от межи нашего... Укажите просто цифру.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алексей Владимирович спасибо. Значит на расстоянии 6 метров от межи земельного участка, соседи имели право построить гараж. Что нам предпринять...

14.02.2015, 09:59

Обратитесь в суд, для сноса постройки.

14.02.2015, 10:02

не 6 метров от межи, есть участки шириной 10 метров и даже 8 метров. Юрист имел ввиду расстояние между строениями.

14.02.2015, 10:09

Добрый день! на расстоянии не менее 6-ти метров.

14.02.2015, 09:46
Это лучший ответ

нормы отступа строений от границ земельного участка устанавливаются органами местного самоуправления в градостроительных регламентах (правилах землепользования и застройки). Там же устанавливаются исключения. По городу Краснодару разрешается строительство по меже при наличии нотариально удостоверенного согласия на это собственника смежного (соседнего) земельного участка. При этом в в прилегающих к Краснодару районах могут устанавливаться другие нормы.

Вот, что мне удалось найти по Вашему случаю:

docs.pravo.ru

Обратите внимание на Главу 6, а особенно на статью 49. Коментарии и ответ на Ваш вопрос Вам должны дать в отделе архитектуры г. Североуральска.

14.02.2015, 09:57

Уважаемый Алексей Владимирович спасибо. Значит на расстоянии 6 метров от межи земельного участка, соседи имели право построить гараж. Что нам предпринять...

14.02.2015, 09:59

Обратитесь в суд, для сноса постройки.

14.02.2015, 10:02

не 6 метров от межи, есть участки шириной 10 метров и даже 8 метров. Юрист имел ввиду расстояние между строениями.

14.02.2015, 10:09