Проблема с получением гражданства РФ из-за утерянного паспорта СССР - куда обратиться и как решить ситуацию?
Добрый день. В суде устанавливайте факт, имеющий юридическое значение (ст. 264 ГПК РФ)
В данном случае, чтобы проломить бюрократическую систему. вам необходимо получить на руки официальный отказ от ФМС, а не от МФЦ. В компетенцию МФЦ не входят данные вопросы, когда вы получите письменный отказ от ФМС, вы его уже сможете обжаловать в суде. При этом вам уже не нужна будет никакая справка, вам необходимо будет при обжаловании отказа привести туда свидетелей вашего нахождения здесь за указанный период и тогда суд примет решение вашу пользу и обяжет ФМС выдать вам паспорт
То есть нужно доказать в суде , что я жил на тот момент в Ульяновске? Найти свидетелей? А родственников можно привлечь, как свидетелей?
Можете представлять любые доказательства, в том числе и показания свидетелей (ст. 55 ГПК РФ)
ФМС отказались что либо отвечать в письменном виде, просто отшили и оиправили в Тольятти по месту прописки.